Campo Grande (MS) – O Governo do Estado, por meio da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul), lançou nesta terça-feira (02/05), uma licitação para construção de uma rotatória na MS-395, no trecho de acesso à Vila Quebracho, em Anaurilândia.
A rotatória que será construída está situada a 29 km do município e terá como objetivo dar segurança para os moradores do Quebracho. O valor estimado do investimento é de R$ 1,9 milhão e será realizado com recursos do Fundo de Desenvolvimento do Sistema Rodoviário do Estado de Mato Grosso do Sul (Fundersul).
A tomada de preços acontece no próximo dia 2 de junho, às 9 h, na sede da Agesul, na Capital. Confira o edital na íntegra na página 19 do Diário Oficial do Estado.
02/05/2017
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...