Manaus/AM - A Comissão Geral de Licitação do Estado do Amazonas (CGL-AM) lançou nesta quinta-feira (22) o edital TP n° 016/2019, com o objetivo de contratar empresa especializada em obras e serviços de engenharia para executar a recuperação da cobertura do Centro Integrado de Comando e Controle Regional (CICC), localizado em Manaus.
O certame na modalidade tomada de preços está previsto para ocorrer no dia 10 de setembro, às 10h30, em horário local, na sede da CGL. O valor global orçado para execução do serviço é de R$ 118.989,81. O serviço foi solicitado pela Secretaria de Estado de Infraestrutura (Seinfra).
As empresas interessadas em participar da licitação podem acessar gratuitamente o edital TP n° 016/2019 e seus respectivos anexos no site da CGL-AM (http://www.cgl.am.gov.br/portal/licitacao) ou podem solicitar cópias diretamente na CGL, localizada na avenida Djalma Batista, 346, 1º andar, Chapada, Manaus-AM.
A obtenção de cópias na sede da CGL-AM deverá ser precedida do pagamento de documento de arrecadação, que engloba, além do valor das cópias reprográficas e da disponibilização de CD, a taxa de expediente da Secretaria de Estado da Fazenda (Sefaz-AM). O documento com a taxa já inclusa pode ser obtido nas agências da rede bancária credenciada pela Sefaz-AM.
22/08/2019
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...