O Governo do Estado de Mato Grosso, através do Centro de Processamento de Dados do Estado de Mato Grosso (Cepromat) realiza licitação na modalidade leilão, do tipo maior lance, a fim de alienar bens inservíveis do Cepromat.
Na oportunidade, o Cepromat é representado por uma Comissão de Avaliação e Alienação de Bens Móveis, designada pela Portaria Conjunta Seplan/Cepromat/SENPT n.º 06/2008, publicada no Diário Oficial do Estado de Mato Grosso do dia 02 de julho de 2008. A comissão é formada pelos servidores Apolônio Bouret Melo Filho (presidente), Ana Cláudia Lisboa, Orlando Nunes Rodrigues e Yves Luis Gonzaga de Miranda.
Entre os bens que serão leiloados, estão quatro veículos, sendo um Fiat Uno e três Renault Clio.
Para mais informações, leia o Edital completo acessando o link :
http://www.cepromat.mt.gov.br/img/EDITAL_DE_LEILAO_N_001_2008_10_07_08_2.doc
O edital também está disponível no site do Cepromat, através do caminho Cepromat | Gestão | EDITAL DE LEILÃO.
16/07/2008
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...