O Estado de Minas Gerais, por meio da Secretaria de Infraestrutura e Mobilidade (Seinfra), realizará licitação na modalidade de pregão presencial do tipo maior oferta para a Permissão Onerosa de Uso para exploração de área externa do Estádio Mineirinho para instalação da Feira, conforme condições estabelecidas no Edital de Pregão Presencial SEINFRA nº 01/2019 e seus anexos.
A permissão incide sobre espaço físico livre localizado na área externa do estádio, localizado em Belo Horizonte, com área de 7.544 m². O pregão será realizado no dia 22 de janeiro de 2020, às 10h, na Cidade Administrativa de Minas Gerais. O licitante vencedor do Pregão terá contrato com vigência de 12 meses, contados a partir do término do contrato atualmente vigente. Mais informações podem ser consultadas no Edital, com link acima.
28/12/2019
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...