O Departamento de Estradas de Rodagem do Estado do Piauí (DER-PI) realizará, no próximo dia 14 de novembro, licitação para a recuperação da rodovia estadual PI-223 na região Sul do Estado.
A licitação prevê a execução dos serviços de terraplanagem e recuperação em revestimento primário de um trecho de 45 quilômetros de extensão e seis metros de largura no entroncamento com a PI-130, próximo à Serra do Jacarandá, localizada entre as cidades de Palmeirais e São Pedro.
O presidente da Comissão Permanente de Licitação do DER, Marcos Carvalho Portela Santos, realizará a licitação no dia 14 de novembro, na sala de licitação da sede do DER, às 10 horas.
As empresas interessadas em participar da licitação podem obter o Edital de Tomada de Preços, além dos demais elementos e informações, bem como consultar os documentos da licitação junto à Comissão Permanente de Licitação do DER-PI.
01/11/2012
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...