Governo do Estado abre licitação para ampliação da rede de esgoto em Nova Andradina


Reforçando o compromisso com os municípios de MS, o Governo do Estado lançou nesta sexta-feira (01), no Diário Oficial do Estado (DOE), uma licitação que beneficiará o município de Nova Andradina. O investimento divulgado é a ampliação do esgotamento sanitário de Nova Andradina.

O Nova News apurou que o projeto prevê 16.008,73 metros de rede coletora de esgoto e mais 1.721 ligações domiciliares, além da ampliação de estação de tratamento. Os investimentos estão orçados em R$ 4.998.559,92.

A tomada de preços da concorrência acontece no dia 10 de janeiro, às 14h, na Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul), em Campo Grande. (Com informações da Secretaria de Estado de Infraestrutura).


02/12/2017

Fonte: Fátima News

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita