A Agência Estadual de Regulação de Serviços Públicos de Energia, Transportes e Comunicação da Bahia (AGERBA) publicou, nesta quinta-feira (28), um aviso de licitação para contratação de empresa com vistas para aquisição de novas embarcações, no modelo catamarã, que integraram as 1010 – Salvador (TTNB)/ Morro de São Paulo (Cairu) e 1011 que também compõe a mesma linha. O prazo para concessão é de 120 meses.
A sessão de abertura das propostas está prevista para acontecer no próximo dia 7 de maio, a partir das 9h30, no Auditório da Agerba, localizado no Centro Administrativo da Bahia (CAB), em Salvador. O aviso de licitação nº 002/2024 foi publicado no Diário Oficial do Estado (DOE).
28/03/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...