Governo abre licitação para asfaltar Ruas de Juazeiro do Piauí


O governo do Estado do Piauí, por intermédio da Secretaria de Estado dos Transportes, realizará dia 23/08/2016, uma licitação para contratação de empresa para execução dos serviços de Pavimentação Asfáltica de diversas Ruas da zona urbana do município de Juazeiro do Piauí.

O edital foi publicado na pág. 70 do Diário Oficial do Estado do Piauí e na pág. 164 do Diário Oficial da União, na data de 28 de julho de 2016, bem como no mural de licitações na pagina do TCE. O valor orçamento no certame é de R$ 1.188.647,78 (um milhão, cento e oitenta e oito mil e seiscentos e quarenta e sete reais e setenta e oito centavos).

A pavimentação Asfáltica será realizada de Concreto Betuminoso Usinado a Quente – CBUQ. As ruas beneficiadas são; Avenida São Francisco (12.240m²), Rua Manoel Oliveira (1.860m²), Rua João Visgueira (2.480m²) e Rua Luis Visgueira (1.860m²), perfazendo um total de (18.414m²).

A Tomada de Preços obedecerá ao tipo de Menor Preço, sob a forma de execução indireta por regime de empreitada por preço UNITÁRIO, conforme o Art. 45, § 1º, inciso I, e Art.10, inciso II, alínea B, da Lei nº 8.666, de 21.06.93 e suas alterações posteriores.

As empresas interessadas poderão obter o Edital de TOMADA DE PREÇOS, demais elementos e informações, bem como consultar os documentos da licitação junto à Seção de Cadastro e Licitação Sala da Comissão de Licitação da SECRETARIA DE ESTADO DOS TRANSPORTES – SETRANS.


19/08/2016

Fonte: O Meio Norte.com

 

Curso Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita