A prefeitura de Garça, no interior de São Paulo, publicou no Diário Oficial do Estado aviso de licitação de seis linhas do transporte coletivo por ônibus.
A modalidade é concorrência pública e vence a empresa que oferecer o menor valor de remuneração.
A operação das linhas vai ocorrer em regime de exclusividade.
O edital com os detalhes vai ser ainda publicado no site da prefeitura e a entrega de propostas foi marcada para o dia 18 de dezembro.
De acordo com o IBGE – Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística, Garça tem uma população estimada de 44 mil pessoas, uma área territorial de 555,807 km² e o índice de urbanização de vias públicas é de 26,9 %.
13/11/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...