O Fundo Municipal de Saúde do Município de Araguatins, abriu processo licitatório na modalidade de Pregão Eletrônico, visando o registro de preços para a contratação de uma empresa que fornecerá dois veículos zero quilômetro. Os veículos serão utilizados para o transporte de pacientes que necessitam de tratamento fora do domicílio, atendendo às demandas da população local.
A licitação, identificada pelo número 008/2024 SRP, será julgada com base no critério de menor preço por item, conforme as disposições da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e outras legislações aplicáveis. A sessão de lances está marcada para o dia 29 de agosto de 2024, às 08:00 horas (horário de Brasília).
Os interessados em participar podem obter mais informações e acessar o edital completo no portal da transparência do município, disponível no site oficial de Araguatins, ou no Portal Nacional de Compras Públicas (PNCP). O atendimento presencial para esclarecimentos também está disponível na sede do Fundo Municipal de Saúde, localizada na Rua Presidente Kennedy, no Centro de Araguatins, durante o horário de expediente, das 07:30 às 13:30.
A contratação dos veículos é uma iniciativa que visa melhorar o atendimento aos pacientes que precisam se deslocar para outras localidades em busca de tratamento, garantindo maior conforto e segurança durante o transporte.
23/08/2024
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...