A Prefeitura de Corumbá recebe a partir das 8h deste dia 23 de julho, sexta-feira, até o dia 3 de agosto proposta de empresas interessadas em oferecer serviço de locação de som de grande, médio e pequeno porte. Esses equipamentos são para atender demanda da Fundação de Esportes da cidade.
O pregão eletrônico é o de nº 51/2021, conforme o processo nº 5.354/2021. A abertura das propostas será feita no dia 3 de agosto, às 9h30 (horário de Brasília). "O Edital encontra-se à disposição dos interessados, na Gerência de Compras e Licitação da Secretaria Municipal de Gestão e Planejamento, na Prefeitura Municipal de Corumbá, no endereço eletrônico http://swb.corumba.ms.gov.br:8079/transparencia/, https://bll.org.br/, ou mediante solicitação no e-mail licitacaocorumbams@gmail.com", especificou a gerente de Compras e Licitação, Emilene Pereira Garcia.
A partir deste segundo semestre, a Fundação de Esportes de Corumbá retoma a realização de eventos, entre eles o Circuito de Corrida de Rua.
O valor previsto para essa contratação é de R$ 151.420, porém o valor deve ficar abaixo dessa estimativa feita pelo governo municipal.
22/07/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...