A Fundação Cultural de Foz do Iguaçu publicou o aviso de licitação para a contratação de empresa especializada em curadoria, organização e produção de eventos. O objetivo é selecionar a responsável pela realização da 20ª edição da Feira Internacional do Livro de Foz do Iguaçu, que será realizada entre os dias 12 e 16 de novembro de 2025.
A licitação será feita na modalidade Pregão Eletrônico nº 90004/2025, com abertura e avaliação das propostas marcada para o dia 29 de setembro de 2025, às 9h. O valor total da contratação é de R$ 590.312,00 (quinhentos e noventa mil e trezentos e doze reais).
O edital está disponível para consulta e download no portal de compras do governo federal (www.gov.br/compras/pt-br UASG 929762).
Mais informações podem ser obtidas de segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 17h, pelo e-mail licitacoes.fcfi@gmail.com.
15/09/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...