A prefeitura de Francisco Santos realiza nesta terça-feira (24/01) licitação destinada à aquisição de combustíveis e derivados de petróleo para atender às necessidades das secretarias de Educação, Saúde, para a Unidade Mista de Saúde e ainda para a máquinas e poços artesianos.
O pregão presencial está marcado para as 8h com recebimento dos envelopes com as propostas e documentação.
O certame foi estimado em R$ 977.539,00. Pelo edital, a compra foi dividida em quatro lotes, sendo o maior deles para abastecimento dos veículos oficiais e uso em maquinários e poços.
23/01/2017
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...