Finep faz pregão estimado em R$ 2 milhões para serviços de engenharia


A Finep realiza licitação para contratar empresa especializada para a execução de reformas e serviços de engenharia no 17º andar do Edifício Ventura, no Centro do Rio, futura nova sede da financiadora. O pregão eletrônico 22/2014 acontecerá por meio do Portal de Compras do Governo Federal (Comprasnet) e as propostas deverão ser anexadas/enviadas ao site (www.comprasnet.gov.br) até o momento de abertura da sessão pública, às 10h do dia 09 de junho. O valor estimado da licitação é R$ 2.099.470,29 e o edital e seus anexos pode ser conferido no site da Finep.




29/05/2014

Fonte: Portal Fator Brasil

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita