Foi publicado no Diário Oficial do Estado desta quarta-feira, dia 29, aviso de licitação para construção da nova sede da Delegacia Regional de Fiscalização de Formosa com recursos do Programa de Modernização da Administração Fazendária (Profisco). A sessão para abertura das propostas será realizada às 10 horas do dia 19 de dezembro, na Sala de Reuniões do Bloco A do complexo fazendário, na Nova Vila, em Goiânia.
As propostas podem ser entregues até no horário da sessão, na sala da Comissão Especial de Licitação do Profisco, no Bloco B, do complexo. O licitante será selecionado mediante o menor preço global. O prédio terá 1.127 metros quadrados de área construída, no Setor Formosinha e terá quatro blocos: atendimento ao público, procuradoria, gabinete do delegado, e auditoria.
A documentação completa relativa à licitação pode ser consultada no site www.sefaz.go.gov.br, no campo de Licitações e Contratos, aquisições Profisco/BID, CP – comparação de preços (2017) e, sequencial 003/2017. Os interessados também podem buscar informações na Comissão Especial de Licitação do Profisco, na Sefaz.
29/11/2017
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...