A Fapec (Fundação de Apoio à Pesquisa, ao Ensino e à Cultura) abriu licitação para tomada de preços do tipo menor preço global, para contratar empresa de engenharia para execução de obras de construção civil para reforma, manutenção e adequação de espaços físicos para a implantação do curso de Arquitetura e Urbanismo no Campus de Naviraí da UFMS (Universidade Federal de Mato Grosso do Sul).
Conforme o aviso de licitação, que consta no DOU (Diário Oficial da União) desta sexta-feira (23), a abertura do certame será às 9h do dia 9 de novembro de 2020, no horário de MS, na sede da Fapec (Rua 9 de Julho 1922, Vila Piratininga, Campo Grande). Outras informações e retirada de edital pelo e-mail compras@fapec.org.br ou pelo telefone (67) 3345-5912, entre 13h e 17h.
O edital estará disponível em até 15 dias antes da abertura dos envelopes de habilitação, conforme Lei Federal 8.666/93.
23/10/2020
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...