Estado publica licitações de mais de R$ 4 mi para três municípios


O governo do Estado publicou hoje (23) os resultados de licitações que somam mais R$ 4 milhões em novos investimentos nos municípios de Bonito, Porto Murtinho, Jateí e no distrito de Nova Esperança.

Segundo a primeira publicação, em Bonito haverá pavimentação no Jardim Marambaia. O custo para as obras de asfalto e drenagem será de R$ 553.355,44, com duração de 180 dias, contados a partir da ordem de serviço que será expedida pela Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul).

O Diário Oficial do Estado também trouxe os resultados de licitação para Jateí, Nova Esperança e Vicentina. Em Jateí e no distrito de Nova Esperança estão previstos os serviços de restauração e tapa-buraco, com recursos da ordem de R$ 598.538,11. Já Vicentina, recebe o maior investimento divulgado hoje: R$ 1.983.295,14 para pavimentar e drenar diversas ruas no setor 01 (Distrito Sede) e setor 2 (Vila Rica).

Para o município de Porto Murtinho foi lançada uma licitação para asfaltar e drenar o loteamento Dom Pepe I. A previsão de investimento pode alcançar até R$ 934.083,49, valor orçado da obra. A tomada de preços acontece no dia 13 de março, às 9h, na sede da Agesul, na Capital.


23/02/2018

Fonte: Correio do Estado

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita