AVISO DE LICITAÇÃO - A Associação de Pais e Mestres da ESCOLA ESTADUAL VICENTE PALLOTTI, por seu(sua) Presidente VANIA PINHO DE OLIVEIRA, torna público que, por intermédio da Equipe de licitação designada pelo Ato de Designação, realizará a licitação na modalidade “Pregão na Forma Presencial”.
OBJETO: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE da ESCOLA ESTADUAL VICENTE PALLOTTI.
PREGÃO NA FORMA PRESENCIAL N. 01/2020
PROCESSO N. 29/017378/2020
ABERTURA DA SESSÃO: às 10:00 do dia 15 de Abril de 2020
ENDEREÇO DA ABERTURA DA SESSÃO: R. PASTOR LEMOS, B. SANTA RITA. nº 2011, Bairro Santa Rita, CEP 79.700-000
MUNICÍPIO: FATIMA DO SUL
O Edital e demais informações encontram-se à disposição dos interessados na Associação de Pais e Mestres da ESCOLA ESTADUAL VICENTE PALLOTTI, situada à R. PASTOR LEMOS, B. SANTA RITA. nº 2011, Bairro Santa Rita, CEP 79.700-000, neste município.
FATIMA DO SUL/MS, 26 de Março de 2020.
VANIA PINHO DE OLIVEIRA
Presidente da APM
02/04/2020
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...