A Escola Estatual Padre Clemente de Maleto anunciou nesta quarta-feira (28) a abertura do processo licitatório (nº 01/2023), para tomada de preços visando a contratação de uma empresa para a execução de obras de construção de uma quadra poliesportiva coberta.
A escola informou que a realização da licitação será no próximo dia 12 de julho, às 15h30. O processo é para pessoa jurídica e as instituições que têm interesse em participar da concorrência poderão obter informações detalhadas e uma cópia do edital completo na sede da Escola Estadual Padre Clemente de Maleto, localizada na Rua Padre Rui Nunes Vale, número 711, no Bairro Santa Terezinha, em Campos Altos.
Os interessados têm até o dia 11 de julho de 2023, até as 15h, para realizar a retirada do edital e obter quaisquer informações adicionais. Para isso, devem entrar em contato com a escola através do telefone (37) 3426-1889 ou pelo e-mail escola.158569@educacao.mg.gov.br.
Leia mais em: https://www.tvkz.com.br/regiao/campos-altos/escola-padre-clemente-de-campos-altosmg-abre-licitacao-para-construcao-de-quadra-poliesportiva-coberta/16901
28/06/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...