Para obtenção do EDITAL e seus ANEXOS, deverá ser solicitado previamente ao e-mail tegramcel@emap.ma.gov.br, informando Nome ou Razão Social, Nº Documento de Identidade ou CNPJ, Endereço, Telefone/Fax, E-mail e indicação de pessoa para contato. Logo após será enviado um login e senha com instruções para download dos arquivos, acessando à nossa área de ftp.
EMPRESA MARANHENSE DE ADMINISTRAÇÃO PORTUÁRIA – EMAP
COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
AVISO DE LICITAÇÃO
CONCORRÊNCIA N° 001 /2011- EMAP
A EMPRESA MARANHENSE DE ADMINISTRAÇÃO PORTUÁRIA - EMAP, por intermédio da Comissão Especial de Licitação - CEL, torna público que realizará no dia 18/10/2011, às 10:00 horas, no Auditório, no Prédio Sede desta empresa, situado na Av. dos Portugueses, s/n, CEP: 65085-370, Porto do Itaqui, São Luís/MA, licitação na Modalidade de CONCORRÊNCIA, sob regime de empreitada integral, do tipo maior lance, nos termos do Art. 15, inciso II da Lei nº8.987/95, para contratar o Arrendamento de áreas e instalações portuárias, que constituem os Lotes I,II,III e IV do Terminal de Grãos do Maranhão – TEGRAM, no Porto do Itaqui. O Edital e seus anexos estão disponibilizados gratuitamente para download aos interessados, no sitio eletrônico www.emap.ma.gov.br, ou pode ser adquirido na sede da EMAP, mediante o recolhimento da importância de R$150,00 (cento e cinquenta reais), através de depósito identificado, na conta Nº 14.401-0, Agência 3399-5, do Banco do Brasil, em dias úteis, no horário das 08:00 às 12:00 e das 13:00 às 17:00 horas. Para efetuar o download o interessado deverá solicitar previamente à comissão de licitação, via e-mail tegramcel@emap.ma.gov.br, o login e a senha individual. Esclarecimentos e informações adicionais poderão ser obtidos no endereço da Comissão ou pelos telefones: (98) 3216.6007 e 3216.6577.
São Luís - MA, 01 de setembro de 2011.
ELLEN CASSAS TRAVASSOS BRISSAC
Comissão Especial de Licitação
Presidente
05/09/2011
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...