A diretoria executiva da Fundação de Ensino Técnico Intensivo Dr. Renê Barsam (Feti) elaborou edital para licitar o fornecimento de gêneros alimentícios utilizados no Centro de Excelência em Produção de Alimentos (Cepa) e destinados aos servidores e funcionários da Prefeitura Municipal de Uberaba (PMU). O edital de licitação foi divulgado esta semana. O valor estimado da licitação ficou em torno de R$ 413.662,22.
O edital refere-se especificamente a produção de pão e suco de soja para utilização por parte do Cepa e distribuição pelos servidores da PMU e se insere na modalidade pregão eletrônico. A empresa licitada deverá fornecer alimentos como sal, açúcar, óleo, margarina, farinha de trigo, fermento e suco em pó. O fornecimento será feito mensalmente durante um período de um ano, a partir da data de assinatura do contrato.
O recebimento das propostas por meio eletrônico iniciou-se a partir das 8h da última quinta-feira (12) e se estende até o dia 27, às 8h30. Já a sessão de disputa de preços terá início às 9h30 do mesmo dia.
17/02/2015
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...