Cascavel/PR - Foi publicado na edição de hoje (29) do Diário Oficial do Município, o aviso de licitação, na modalidade pregão eletrônico nº 012/2017 que tem como objeto o registro de preços para aquisição de uniformes escolares, kits de meia e pares de tênis para os alunos matriculados nas Escolas Municipais e Centros Municipais de Educação Infantil - período de (doze) meses.
O valor máximo é de R$ 7.095.795,00 e o recebimento das propostas vai até às 8h do dia 13 de abril. A abertura e avaliação das propostas está programada para o dia 13 de abril, com início da sessão pública de disputa de preços, já na sequência, às 9h.
29/03/2017
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...