A Ceasa do Paraná, vinculada da Secretaria da Agricultura e do Abastecimento, tem disponíveis boxes nas unidades de Foz do Iguaçu e Londrina. As áreas serão ofertadas pelo sistema de pregão presencial.
O primeiro pregão está marcado para o dia 17 de outubro, às 14 horas, no anfiteatro da Ceasa de Foz do Iguaçu, situado na Avenida Juscelino Kubitschek, 1.254. Estão sendo ofertadas naquela central 17 lotes para comercialização de hortigranjeiros, um no pavilhão “A”, quatro no “B”, cinco no “C” e dois no pavilhão “D”, além de cinco lotes no pavilhão de caixarias.
LONDRINA - O pregão presencial para a ocupação de espaços na Ceasa de Londrina será realizado em 22 de outubro, às 14 horas, na sala de reuniões da unidade, na Avenida Brasília, 10.000, Gleba Ribeirão Lindóia. Além de boxes para comercialização de hortigranjeiros, estão disponíveis áreas para serviços complementares, de acordo com o regulamento de mercado.
Os valores são variáveis, de acordo com a metragem e localização dos espaços.
04/10/2013
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...