Campo Grande (MS) – O Governo do Estado através da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) lançou no Diário Oficial do Estado (DOE) desta quinta-feira (5.7) uma licitação para elaborar um projeto executivo para pavimentar o trecho de três rodovias do Mato Grosso do Sul, na região do município de Chapadão do Sul.
De acordo com a publicação o projeto executivo que também envolve estudos de viabilidade técnica, econômica e ambiental (EVTEA) irá beneficiar parte das rodovias MS-425, 229 e 320, numa extensão de 43 quilômetros. Segundo a Coordenadoria de Licitações da Agesul, o projeto está orçado em R$ 912.985,71 e a tomada de preços acontece no dia 23 de julho, às 15 horas, na sede da Agesul, na Capital.
05/07/2018
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...