Dnit vai fazer reparos em passarelas de Natal


Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes (Dnit) vai promover recuperação de passarelas em Natal. O órgão comunicou na quinta-feira (25) a abertura processo licitatório para a tomada de preços das empresas interessadas em realizar as obras.
De acordo com o aviso de licitação publicado pelo Dnit, as passarelas a serem recuperadas são as de Potilândia, Mirassol e de Neópolis, todas na BR-101. O orçamento total para a obra é de R$ 222.624,59.
As empresas interessadas em realizar as obras devem procurar a sede da Superintendência do Dnit no estado ou acessar o site da instituição.


26/03/2010

Fonte: Tribuna do Norte

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita