O DNIT (Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes) abriu licitação no valor de R$ 38.726.060,64, visando serviços de manutenção na rodovia BR-376, na região de Dourados.
O aviso do pregão eletrônico foi divulgado no Diário Oficial da União da quinta-feira (13). O documento é assinado pelo superintendente regional do DNIT Euro Nunes Varanis Júnior.
O objetivo é contratar empresa para garantir a conservação de um trecho de 81 quilômetros que vai a partir do cruzamento com a BR-163, em Dourados, seguindo sentido divisa com São Paulo.
Edital da Licitação
Aos interessados, o edital está disponível na Rua Antonio Maria Coelho, no Jardim Dos Estados, em Campo Grande ou pelo link: https://www.gov.br/compras/edital/393010-5-00241-2022
14/07/2022
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...