DER abre licitação para recuperar asfalto da DF-001 no Lago Oeste


O Departamento de Estradas de Rodagem (DER) do Distrito Federal publicou nesta terça-feira (28) no Diário Oficial um aviso de licitação para recuperar o asfalto da DF-001, em trecho do Lago Oeste. A concorrência será definida pelo menor preço e prevê obras em 12,5 quilômetros de pista.

Os envelopes com as propostas serão abertos em 28 de agosto. As obras devem durar seis meses e têm custo previsto de R$ 8.744.911,14. A recuperação da pista é uma demanda antiga dos moradores da região.


28/07/2015

Fonte: G1 Distrito Federal

 

Curso Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita