O Departamento de Estradas de Rodagem (DER), órgão vinculado à Secretaria Estadual de Logística e Transportes, publicou aviso de licitação para contratação de empresa que executará obras e serviços de recuperação para posterior recapeamento da SP-421 (Rodovia Jorge Bassil Dower), do km 88,15 ao km 146,21, nos municípios de Rancharia, Iepê e Nantes (SP). O investimento previsto é de R$ 9,9 milhões e o prazo de execução, após a assinatura do contrato, é de oito meses.
Os envelopes contendo as propostas de preços e a documentação serão recebidos até às 11h30 do dia 17 de setembro, na sede do DER, em São Paulo. A abertura dos envelopes acontecerá na mesma data e local após o vencimento do prazo de entrega. As empresas interessadas poderão obter mais informações pelo site: www.der.sp.gov.br
09/08/2012
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...