O Departamento de Estradas de Rodagem do Estado de São Paulo (DER) publicou um aviso de licitação para contratação de empresa que executará construção de cinco passarelas na SP-055 (Rodovia Padre Manoel da Nóbrega).
O projeto contemplará dispositivos de travessia nos km 307, km 308,55, km 309,6, km 309,9 e km 312,05, no Município de Mongaguá. Os envelopes contendo as propostas de preços e a documentação serão recebidos até as 11h do dia 14 de fevereiro na sede do DER, em São Paulo. A abertura dos envelopes acontecerá na mesma data e local após o vencimento do prazo de entrega. As empresas interessadas poderão obter mais informações na sede do DER/SP ou pelo site: www.der.sp.gov.br.
17/01/2012
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...