Deodápolis abre licitação para contratação de serviços de locação e manutenção de ponto eletrônico


A Prefeitura de Deodápolis publicou o aviso de licitação referente ao Pregão Presencial nº 3/2025, que objetiva a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação e manutenção de ponto eletrônico, com comodato de software e hardware, para atender às necessidades das Secretarias e Agências do município.

O valor estimado para os serviços é de R$ 349.438,32. A abertura da licitação ocorrerá no dia 21 de fevereiro de 2025, às 08:30 horas, conforme as condições estabelecidas no processo. O tipo de licitação será o "Menor Preço por item", conforme a legislação vigente, incluindo a Lei nº 14.133/2021, o Decreto 7.892/2013, e a Lei Complementar 123/2006, alterada pela Lei 147/2014.

O edital completo está disponível no site oficial da Prefeitura de Deodápolis (www.deodapolis.ms.gov.br), no Portal Nacional de Contas Públicas (PNCP), ou pode ser solicitado pelo e-mail editaisprefeituradeodapolis@gmail.com. Além disso, o edital pode ser acessado no setor de Licitações da Prefeitura.

As empresas interessadas poderão obter mais informações por meio do telefone (67) 3448-1894, ramal 105, ou pessoalmente no setor de Licitações, que atende de segunda a sexta-feira, das 07:30 às 11:00 e das 13:00 às 17:00 horas.

A licitação é aberta a empresas do ramo de atividade relacionado ao objeto, e os detalhes sobre a participação podem ser consultados no edital.


07/02/2025

Fonte: Impacto News

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita