O Centro de Serviços Compartilhados (CSC-AM) lançou, ontem (06/02), o edital TP n° 006/2020, que visa contratar empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a revitalização e ampliação da orla turística no município de Envira (distante 1.208 quilômetros de Manaus, em linha reta). O serviço foi solicitado pela Secretaria de Estado de Infraestrutura (Seinfra).
O certame, na modalidade Tomada de Preços, está previsto para ocorrer no dia 21 de fevereiro, às 10h30, horário local, na sede do CSC, na avenida Djalma Batista, 346, 1º andar, bairro Chapada.
Acesso – As empresas interessadas em participar da licitação podem acessar gratuitamente o edital TP n° 006/2020 e seus respectivos anexos por meio do site do CSC-AM (http://www.csc.am.gov.br/portal/licitacao/), ou podem solicitar cópias diretamente no CSC.
A obtenção de cópias na sede do CSC deverá ser precedida do pagamento de documento de arrecadação, que engloba, além do valor das cópias reprográficas e da disponibilização de CD, a taxa de expediente da Secretaria de Estado da Fazenda (Sefaz-AM). O documento com a taxa já inclusa pode ser obtido nas agências da rede bancária credenciada pela Sefaz-AM.
07/02/2020
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...