COVID-19: Prefeitura abre licitação para pesca e insumos a piscicultura


Esperantina esta de quarentena, mas a vida da prefeitura continua, em meio à pandemia, a Prefeitura Municipal de Esperantina abriu uma licitação (Nº 012/2020) para a aquisição de equipamentos para pesca e insumos para apoio a piscicultura no município de Esperantina/PI.
Que coronavírus que nada. Somos é a terra do peixe.

Prioridades
Para o vereador Zé Claudio (MDB), é cegueira fazer uma licitação como essa neste ponto da pandemia.

“Com os R$ 23.813,75 (vinte e três mil oitocentos e treze reis e setenta centavos) que devem ser gastos com esses produtos, dava para comprar muitos testes rápidos”. Conclui o vereador.

O Pregão Eletrônico será realizado em sessão pública, por meio da INTERNET, que está prevista para acontecer no dia 15 de maio de 2020, a partir das 11h30min.


07/05/2020

Fonte: R10

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita