GDF publicou, na tarde desta quinta-feira (02/04), o aviso de abertura de dispensa de licitação para contratar empresa da construção civil que vai montar o hospital de campanha e criar 200 leitos de internação para pacientes com o novo coronavírus no Estádio Nacional de Brasília Mané Garrincha.
As interessadas devem enviar propostas para a Secretaria de Saúde até as 15h desta sexta-feira (03/04), por meio do e-mail dispensadelicitacao.sesdf@gmail.com.
A abertura de dispensa de licitação consta em edição extra do Diário Oficial do DF (DODF). Na mesma publicação, um decreto acrescenta o Empório Lago Oeste na lista das feiras permanentes que poderão funcionar, apenas para comercialização de alimentos fora dos estabelecimentos, durante o isolamento social.
02/04/2020
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...