A Prefeitura de Patos vai gastar mais de R$ 4 milhões com a contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos. O processo licitatório foi divulgado no Diário Oficial do Tribunal de Contas do Estado (TCE), da edição desta segunda-feira (15). A modalidade do pregão eletrônico é por menor preço, como previsão de abertura das propostas até o dia 23 de julho.
O portal Fonte83 verificou no sistema Tramita do Tribunal de Contas do Estado da Paraíba (TCE), que o certamente avaliado em R$ 4.204.948,90 milhões é um dos mais altos já realizado pela Prefeitura de Patos em 2024. O valor é superior ao preço gasto para contração de uma creche no Residencial São Judas Tadeu, no valor de R$ 3.356.430,19 milhões.
Entre os itens detalhados na licitação para prestação de serviços gráficos pela empresa estão impressão tipo xerox colorida, carimbos, panfletos, envelopes, adesivos. A Prefeitura de Patos justifica a contratação da empresa para prestação de serviços gráficos para atende às necessidade de todas secretarias do município.
15/07/2024
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...