Consórcio do Vale do Ivinhema lança licitação de R$ 48 milhões para medicamentos


O Codevale (Consórcio Público de Desenvolvimento do Vale do Ivinhema do Estado de Mato Grosso do Sul) abriu uma licitação de R$ 48,82 milhões (R$ 48.829.564,01) para registro de preço para eventual aquisição de medicamentos.

O aviso do pregão eletrônico nº 004/2024 foi publicado no Diário da Assomasul (Associação dos Municípios de Mato Grosso do Sul), desta quarta-feira (2).

A sessão pública está marcada para as 8h15 do dia 16 de outubro. A disputa aberta terá como critério o menor preço por item.

A licitação visa registro de preços para futura e eventual aquisição compartilhada de medicamentos, pactuados e não pactuados, com fornecimento parcelado, em proveito dos municípios consorciados através do Consórcio.

O Codevale é composto pelos seguintes municípios: Anaurilândia, Angélica, Bataguassu, Batayporã, Deodápolis, Glória de Dourados, Ivinhema, Nova Andradina, Novo Horizonte do Sul, Rio Brilhante, Santa Rita do Pardo e Taquarussu.


02/10/2024

Fonte: Midiamax

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita