O Consórcio Público de Saúde Vale do Teles Pires está com licitação aberta para a contratação de serviços médicos na área da saúde mental. O credenciamento visa atender o Centro de Atenção Psicossocial (Caps), de Sinop.
A empresa vencedora deverá ofertar dois profissionais com formação em saúde mental, com jornada de 20 horas semanais cada e atendimento mínimo diário de 15 consultas por profissional.
Qualquer empresa pode participar da licitação, desde que haja compatibilidade entre o objeto licitado e a atividade econômica da empresa interessada, por meio da análise do código Cnae.
Os documentos e propostas de preço devem ser entregues na sede do Consórcio de Saúde, em Sorriso, no dia 30 de abril, das 8h às 9h. A abertura dos envelopes está marcada para às 9h.
Será considerada vencedora, a empresa que ofertar o menor preço. O contrato é de um ano, podendo ser prorrogado. Todas as informações estão disponíveis no Edital Pregão Presencial n. 002/2020, no site www.http://consorciovaledotelespires.com.br.
Outras informações pelo telefone (66) 3544 4109 ou por meio do endereço eletrônico licitacao@consorciovaledotelespires.com.br. O Consórcio de Saúde está localizado a Avenida Blumenau, n. 500, Jardim Amazônia, Sorriso.
23/04/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...