Consamu abre licitação para contratar clínica médica, profissionais de saúde e adquirir produtos..


O Consamu (Consórcio de Saúde dos Municípios do Oeste do Paraná) tornou público a abertura de dois processos licitatórios, na modalidade pregão eletrônico, para “contratação de empresa especializada na prestação de serviços na área de saúde” e de profissionais de saúde, e para a “aquisição de materiais de limpeza, higiene, copa e cozinha”.

O Pregão Eletrônico 01/2021, publicado na última quinta-feira (14), será realizado no dia 29 de janeiro, com abertura às 8h31, e estipula que tipo de clínica médica procura: “empresa especializada na prestação de serviços na área de saúde por meio de profissionais médicos nas especialidades: cardiologia, cirurgia torácica, cirurgia geral, cirurgia vascular, clínica médica, clínico geral, endocrinologista, infectologista, intensivista, nefrologia, neurologia, ortopedia, reumatologia, pneumologia e urologista”.

O mesmo processo prevê a contratação de enfermeiro (a), enfermeiro nefrologista, farmacêutico (a), fisioterapeuta, assistente social, nutricionista, odontologista, psicólogo (a), técnicos de enfermagem e motorista socorrista destinados ao atendimento dos serviços do Samu 192 e demais unidades do Consamu (UPAs, hospitais e bases descentralizadas).

Já o Pregão Eletrônico 02/2021 foi publicado nesta terça-feira (19) e prevê a “aquisição de materiais de limpeza, higiene, copa e cozinha, no Sistema Registro de Preço por um período de 12 meses”. Este processo será aberto no dia 2 de fevereiro, às 9h01.

Os editais podem ser solicitados pelo e-mail licitação@consamu.com.br, pelo site bbmnetlicitacoes.com.br, ou na sede administrativa do Consamu, na Rua Uruguai, 283, em Cascavel.


19/01/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita