A Prefeitura de Jales divulgou neste sábado (8) que irá realizar processo licitatório para contratar a banca organizadora de seu próximo concurso para a Secretaria de Educação. O aviso da tomada de preços foi publicado no Diário Oficial do Estado de São Paulo.
O novo concurso deve ter vagas para Professor de Educação Básica. A remuneração inicial da carreira vai de R$ 2.484,19 a R$ 3.279,07, a depender da carga horária semanal de trabalho.
De acordo com o documento, a entrega das propostas deverá ocorrer até o dia 21 de fevereiro de 2020. O edital do concurso está previsto para sair ainda neste ano.
08/02/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...