A Prefeitura de Campina do Simão, no Paraná, deu início aos trabalhos técnicos para abertura de concurso público. O órgão vai definir a empresa organizadora através da Licitação Tomada de Preços N.° 06/2018-PMCS, sob a forma de execução indireta e no regime de "Empreitada por Preço Global”, através do tipo de licitação "Técnica e Preço".
O processo licitatório será realizado às 09:00 horas do dia 30 de novembro de 2018, na sede da Prefeitura Municipal, situada a Avenida João Ferreira Neves, s/n, Cep: 85.148-000, Campina do Simão - Paraná.
De acordo com apuração do concursonews.com, o projeto prevê vagas para os cargos de Auxiliar de Serviços Gerais (08 vagas); Motorista (06); Operador de Máquina (03); Mecânico Geral (01) e Fonoaudiólogo (01).
Novos detalhes serão divulgados posteriormente.
03/11/2018
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Prefeitura abre licitação para compra de barracas destinadas a eventos e feiras em Parauapebas
A Prefeitura de Parauapebas abriu uma nova licitaç...