Comissão sobre Lei de Licitações tem audiência nesta quarta


A comissão especial que analisa mudanças na Lei de Licitações (Lei 8.666/93) tem audiência pública amanhã, às 14h30.

Foram convidados:
- o presidente da Central Brasileira do Setor de Serviços (Cebrasse), Paulo Lofreda;
- o presidente da Federação Nacional das Empresas Prestadoras de Serviços de Limpeza e Conservação (Febrac), Edgar Segato Neto;
- o autor da obra Eficiência do Pregão Eletrônico como Modalidade de Licitação Pública - Aspectos Jurídicos, Eduardo Teodoro; e
- o superintendente Estadual de Compras e Licitações de Rondônia, Márcio Rogério Gabriel.

O local da audiência ainda não foi definido.


08/09/2015

Fonte: Agência Câmara

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita