A prefeitura de Corumbá prorrogou o pregão eletrônico n.º 04/2021, aberto para contratação de empresa especializada em confecção de uniformes escolares. Conforme publicado no DOU (Diário Oficial da União), fica prorrogada a abertura das propostas para o dia 15 de abril, às 9h30 (horário de Brasília DF).
A mudança no prazo ocorreu para alteração no edital, que pode ser solicitado pelo e-mail licitacaocorumbams@gmail.com. A publicação pode ser conferida clicando aqui.
A licitação foi aberta pela secretaria municipal de Educação para registro de preço de confecção dos uniformes escolares que serão distribuídos aos estudantes. O certame inclui fabricação para alunos das unidades urbanas e rurais.
03/04/2021
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...