Tapauá/AM - A Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura de Tapauá abre temporada de licitações com pregões para a compra de produtos e serviços como medicamentos, material odontológico, laboratorial, hospedagem, entre outros.
Os pregões acontecem na sala de reuniões da Prefeitura Municipal, localizada à avenida Presidente Castelo Branco, 361, Tapauá/AM, CEP: 69480-000, onde serão abertos envelopes.
Confira aos avisos de licitação:
Pregão presencial SRP nº 001/2022 – CPL/PMT
Objeto: Eventual aquisição de medicamentos (Farmácia Básica, Controlados e Químico Cirúrgico) para atender a Secretaria Municipal de Saúde.
Data da abertura de envelopes: 08 de março de 2022. Hora: 08:00 h
Pregão presencial SRP nº 002/2022 – CPL/PMT
Objeto: Eventual aquisição de material odontológico, laboratorial e materiais hospitalares para atender a Secretaria Municipal de Saúde.
Data da abertura de envelopes: 09 de março de 2022. Hora: 08:00 h
Pregão presencial SRP nº 003/2022 – CPL/PMT
Objeto: Eventual contratação de empresa para a prestação de serviços de hospedagem de interesse da Prefeitura de Tapauá.
Data da abertura de envelopes: 10 de março de 2022. Hora: 08:00 h
Pregão presencial SRP nº 004/2022 – CPL/PMT
Objeto: Eventual contratação, pelo menor preços por item, de empresa para a prestação de serviços de fornecimento de refeições (buffet) de interesse da Prefeitura Municipal de Tapauá/AM.
Data da abertura de envelopes: 10 de março de 2022. Hora: 14:30 h
Pregão presencial SRP nº 005/2022 – CPL/PMT
Objeto: Eventual contratação, pelo menor preços por item, de empresa para a prestação de serviços de fornecimento de passagens fluviais e fretamento de cargas de interesse da Prefeitura Municipal de Tapauá/AM.
Data da abertura de envelopes: 11 de março de 2022. Hora: 08:00 h
Acesse aqui o Diário Oficial dos Municípios
O edital e seus anexos poderão ser analisados e retirados na sede da Comissão Permanente de Licitação (CPL), na Av. Presidente Castelo Branco, 361, Tapauá/AM, CEP: 69480-000/AM, das 08:00 h às 12:00 h e das 14:00 h às 17:00 h.
23/02/2022
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...