A Câmara Legislativa (CLDF) abriu licitação para a contratação de serviço de bombeiro contra incêndios, nesta segunda-feira (11/01). O pregão inicial é de R$ $ 2.076.076,08.
O aviso de licitação foi publicado no Diário da Câmara. As propostas serão abertas em 25 de janeiro, às 14h. O pregão seguirá o padrão de menor preço.
A licitação vai contratar serviços de segurança contra incêndio, pânico, abandono de edificações, primeiros socorros, treinamento de bombeiros voluntários, desenvolvimento e implantação de política prevencionista (PPCI).
11/01/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...