O município de Chapadão do Sul publicou, nesta quarta-feira (15) aviso de licitação para a contratação de veículos para fretamento a serviço de secretarias.
O processo foi divulgado via publicação no DOU (Diário Oficial da União), visando abrir concorrência para que a empresa que fornecer o menor preço seja contratada.
"O Município de Chapadão do Sul, Estado de Mato Grosso do Sul, […] torna público aos interessados, que promoverá licitação na modalidade pregão eletrônico, do tipo “MENOR PREÇO POR ITEM”, regido pelo Decreto Municipal Nº 3.260/2020, pelo disposto na Lei Federal Nº 14.133/2021, suas alterações e Lei Complementar 123/2006 e posteriores alterações demais especificações e condições constantes neste ato convocatório, visando o Rregistro de preços para futuras contratações para a prestação de serviço de fretamento de ônibus e micro-ônibus, para atendimento das secretarias e fundos municipais”, consta.
Conforme a publicação, o credenciamento e o recebimento das propostas de preços e de habilitação ocorrerão no dia 03 de junho de 2024, às 9h, através do site bll.org.br.
Já o edital poderá ser retirado junto ao Departamento de Licitações e pelo e-mail: licita.chapadao@outlook.com.
15/05/2024
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...