O IFCE, por intermédio da Central de Compras Cariri, realiza licitação na modalidade pregão, na forma eletrônica, para a contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços para confecção de camisas tipo fardamento, por demanda, com entrega em diferentes cidades do Ceará, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital.
O critério de julgamento adotado será o menor preço do item e menor preço global. Poderão participar deste pregão interessados cujo ramo de atividade seja compatível com o objeto da licitação, e que estejam com Credenciamento regular no Sistema de Cadastramento Unificado de Fornecedores – SICAF.
A entrega das propostas poderá ser realizada a partir de hoje (29) , às 8h, no site www.gov.br/compras. A abertura das propostas acontecerá no dia 11 de dezembro, às 8h. Confira mais informações sobre o Pregão Eletrônico n°04/2023
Detalhes do processo:
Nº PROCESSO SEI: 23255007379202214
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços para confecção de camisas tipo fardamento para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará;
Edital: Disponível a partir do dia 29/11/2023 das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00. endereço: Avenida Plácido Aderaldo Castelo,1646 - bairro Planalto, Juazeiro do Norte/CE ou https://www.gov.br/compras/edital/158316-5-00004-2023;
Entrega das propostas: A partir de 29/11/2023 às 08h00 no site www.gov.br/compras;
Abertura das propostas: 11/12/2023 às 08h00 no site www.gov.br/compras;
Informações gerais: Local de entrega - Rede IFCE, conforme endereços constantes no anexo III do termo de referência.
29/11/2023
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...