CEFET-MG divulga licitação para reforma dos prédios 1 e 4 em Leopoldina


Nessa quarta-feira, 8 de novembro, foi publicada no Diário Oficial da União o aviso de licitação (PREGÃO ELETRÔNICO Nº 38/2023 – UASG 153015) que trata as reformas nos prédios 1 e 4, do campus do CEFET-MG em Leopoldina.

Para acessar o edital, CLIQUE AQUI.

Detalhes da Reforma
A troca do telhado do prédio 1, que concentra a maioria das aulas dos cursos superiores das Engenharias, tem por objetivo sanar as constantes infiltrações que geram prejuízos e danificam a estrutura. A reforma incluirá a recuperação do forro, danificado em vários pontos.
Os demais espaços do prédio ganharão melhorias.
O valor total da contratação é de R$ 1.152.106,91.


09/11/2023

Fonte: O Vigilante On Line

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita