Ceasa abre licitações para obras nas unidades de Londrina e Maringá


A Ceasa Paraná promove na próxima terça e quarta-feira (11 e 12), licitações para novas obras nas unidades da empresa nas cidades de Londrina e Maringá, respectivamente. A modalidade segue o sistema de Pregão Presencial, tipo menor preço, para a contratação de empresas que construirão novos banheiros nas duas unidades.

LONDRINA - Em Londrina, a licitação do dia 11 acontecerá a partir das 9 horas, na sala de reuniões da Administração da Ceasa, que fica na Avenida Brasília, número 10.000, na Gleba Ribeirão Lindóia. O teto do certame é de R$ 175.764,59.

A empresa vencedora construirá as novas instalações sanitárias masculina, feminina e de portadores de necessidades especiais. Mais informações sobre o memorial descritivo da obra pode ser acessado no site da Ceasa Paraná, www.ceasa.pr.gov.br, no ícone Licitações Diversas Ceasa, Unidade Atacadista de Londrina, PP 012/2017 Edital, e ainda Errata Edital. Para acessar diretamente o edital clique javascript:void(0);/*1491588848076*/.

MARINGÁ - Em Maringá, a licitação do dia 12 acontecerá a partir das 14 horas, também na sala de reuniões da Administração da Ceasa, na Rodovia PR 317,número 6.330, bairro Parque Industrial. A contratação da empresa especializada para a construção de banheiros masculino e feminino, no Pavilhão A da Ceasa Maringá, ao menor preço apurado no valor de R$ 179.874,04.

Mais informações sobre o memorial descritivo da obra pode ser acessado no site da Ceasa Paraná, www.ceasa.pr.gov.br, no ícone Licitações Diversas Ceasa, Edital PP006/2017 – Obras. Para acessar diretamente o edital clique javascript:void(0);/*1491588805057*/.

Mais informações sobre as duas licitações podem ser obtidas também com a Comissão Permanente de Licitações da empresa, em horário comercial em Curitiba, através do fone (41) 3253-3232, ramais 218 e 233, ou ainda nas respectivas Gerências de Mercado das Ceasas de Londrina, fones (0**43) 3325-4713 e (0**43) 3325-4404, e de Maringá, fone (0**44) 3266-1147


07/04/2017

Fonte: Agência de Noticias Estado do Paraná

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita