A Universidade Federal do Piauí, através dos Pregoeiros, designados pelo Ato da Reitoria no 467/21, torna público aos interessados, que realizará licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, conforme discriminado abaixo:
PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2022
OBJETO: Aquisição de material de consumo (medicamentos) para o Hospital Veterinário Universitário – HVU de Teresina-PI, conforme condições, quantidades, exigências e estimativas, estabelecidas no Termo de Referência, anexo do Edital.
ABERTURA: 12/05/2022 às 09:00h
LOCAL: www.gov.br/compras
Edital Confira aqui.
02/05/2022
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...