Cassilândia: Prefeitura abre licitação para reforma de pontes e mata-burros


O município de cassilândia, estado de Mato Grosso do Sul, através de seu coordenadoria de licitações, por meio do diário oficial do município e do site cassilândia notícias, torna público, a realização da licitação abaixo:

Objeto: Construção e reforma de pontes e mata-burros em estradas vicinais na zona rural deste município de cassilândia-ms, conforme especificações constantes no projeto básico.
Tomada de Preços nº 018/2021.
Processo Administrativo nº 383/2021.
Abertura da sessão: às 07h15 do dia 18/10/2021, (horário ms).
Endereço da abertura da sessão: Prefeitura Municipal de Cassilândia-ms, coordenadoria de licitações, sito à rua domingos de souza frança, nº 720.

Na sessão pública, serão adotadas todas as medidas de prevenção, tais como, a disponibilização de álcool em gel no acesso à sala de reunião. É obrigatório o uso de máscaras para a participação da sessão pública. Cada participante deverá trazer sua própria máscara. A CPL solicita aos licitantes que encaminhem apenas um representante para as reuniões, de forma a evitar aglomerações.

Caso o representante apresente coriza, febre, gripe, tosse, dificuldade para respirar, dor muscular, fadiga ou outros sintomas deverá ser substituído por outro representante. Será aceito envelope via postal. A CPL orienta para que os participantes realizem a higienização constante das mãos e sigam todas as medidas de prevenção recomendadas pela secretaria municipal de saúde.

O instrumento convocatório e seus anexos poderão ser retirados na coordenadoria de licitações, no endereço supracitado, de 2ª a 6ª feira (dias úteis), das 7h00 às 13h00, ou por meio do sítio eletrônico da prefeitura municipal, através do endereço eletrônico, www.cassilandia.ms.gov.br.
Cassilândia-ms, 23 de setembro de 2021.
Coordenadoria de licitações


28/09/2021

Fonte: O Correio News

 

Curso Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita