A Prefeitura de Cascavel divulgou no Diário Oficial do Município, um aviso de licitação referente ao Pregão Eletrônico nº 46/2025, com objetivo de registrar preços para a aquisição de equipamentos destinados à implantação de um Studio de Pilates.
A sessão pública do certame está marcada para o dia 26 de maio de 2025, às 9h, por meio da plataforma do Governo Federal, no site www.gov.br/compras. A modalidade adotada será a de menor preço por item, conforme prevê a nova Lei de Licitações. O valor total estimado da licitação é de R$ 80.100,00.
O edital e os demais documentos estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, por meio do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
13/05/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...